Jump to content
http://www.nautipol.com/ https://www.gpsnautico.com JJPescaSport.com

Yukayakmi

Miembros
  • Content Count

    20
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1 Neutral

About Yukayakmi

  • Rank
    Soy novato, se paciente conmigo
  • Birthday 05/21/1967

Informacion de perfil

  • Sexo
    Hombre
  • Donde vivo
    Valencia
  • Barco / Kayak
    Hobie Adventure Island

Campos personalizados

  • Zona de pesca
    Mediterraneo
  • Modalidad
    Kayak
  1. lista de la quedada de Cullera del proximo domingo 18 de septiembre, el desayuno a cargo del club 07.00 recepcion de participantes y desayuno 07.30 preparar aperos de pesca 08.00 todos al agua( despues de limpiar y recojer) 13.00 salida 13.30 pesaje 14.00 comida, cada uno la suya y recordar traeros silla 1 Paterkayak 2 Pedro Molina 3 Oscar8 4 pabloxato 5 marpon 6 victor ender 7 miguel mq1 8 toledano 9 jotremes 10 salkayak 11 ramon--- emperador de la mancha--- 12 lujan 13 chano 14 jesusna 15 catadratic 16 mezqui 17 jose vicente colomer Xumpi 18 Felix 19 koki 20 riber 21 joseba 22 mario 23 raul veles e vents 24 arenke 25 Jandrele 26 juan ma 27 barraquero 28 sparrow 29 serra 30 Gelo 31 Rex 32 Yumi
  2. Joder Pablo cuando te lo digo no me apuntas y cuando no te lo digo si, manda huevos. :047: :047: :047: lista de grau vell para 23/02/2016 primera puntuable del año no se os olvide la silla, el desayuno a cargo del club 07.00 recepcion de participantes y desayuno 07.30 preparar aperos de pesca 08.00 todos al agua( despues de limpiar y recojer) 13.00 salida 13.30 pesaje 14.00 comida 1º pater 2º oscar 3º boti 4º viroya 5º alfredow 6º ratero 8º pabloxato 9º marpon 10º comanche 11º titanik 12º kayakdiense 13ºcatedratic 14º mezqui 15º miguel 16ºhector 17º gelo 18º siurtain 19º barraca 20º riber 21º mi raul 22º germano 23º Yumi 24ºjm haro 25º Ivan_zgz 26º jotremes 27* PedroMolina 28º juan ma 29º Alejandro
  3. lista de grau vell para 23/02/2016 primera puntuable del año no se os olvide la silla, el desayuno a cargo del club 07.00 recepcion de participantes y desayuno 07.30 preparar aperos de pesca 08.00 todos al agua( despues de limpiar y recojer) 13.00 salida 13.30 pesaje 14.00 comida 1º pater 2º oscar 3º boti 4º viroya 5º alfredow 6º ratero 8º pabloxato 9º marpon 10º comanche 11º titanik 12º kayakdiense 13ºcatedratic 14º mezqui 15º miguel 16ºhector 17º gelo 18º siurtain 19º barraca 20º riber 21º mi raul 22º germano 23º yumi 24ºjm haro 25º Ivan_zgz 26º jotremes 27* PedroMolina 28º juan ma 29º Alejandro 30º Yumi
  4. horario a las 07.00 recepcion de deportistas y desayuno 07.30 montaje de aperos 08.00 todos al agua 13.00 entrega de capturas y pesaje 13.30 sorteo de regalos y entrega de premios a los ganadores de la liga 14.00 comida (paella) no olvidaros de la silla y la cuchara despues de la comida asamblea general 1º pater 2º ratero 3º boti 4º kikon 5º oscar 6º alfredow 7º viroya 8º xato 9º comanche 10º ender 11º jesusna 12º marpon 13º arenke 14º mianvi 15º mi raul 16º siurtain 17º toledano 18º catedratic 19º pescaatot 20º MQ1 21º Josepenric 22º jotremes 23º pedro molina 24º mozart 25º germano 26º juanfra 27º hector 28º cesar 29º jm.haro 30º rex 31º Gelo 32º hercanet (no me quedo a comer) 33º Yumi (pablo mariquita, no me habias apuntado) 34º Bigua (pesca y paella) 35º Juanlu (con acompañante paella)
  5. horario a las 07.00 recepcion de deportistas y desayuno 07.30 montaje de aperos 08.00 todos al agua 13.00 entrega de capturas y pesaje 13.30 sorteo de regalos y entrega de premios a los ganadores de la liga 14.00 comida (paella) no olvidaros de la silla y la cuchara despues de la comida asamblea general 1º pater 2º ratero 3º boti 4º kikon 5º oscar 6º alfredow 7º viroya 8º xato 9º comanche 10º ender 11º jesusna 12º marpon 13º arenke 14º mianvi 15º mi raul 16º siurtain 17º toledano 18º catedratic 19º pescaatot 20º MQ1 21º Josepenric 22º jotremes 23º pedro molina 24º mozart 25º germano 26º juanfra 27º hector 28º cesar 29º jm.haro 30º rex 31º Gelo 32º hercanet (no me quedo a comer) 33º Yumi (pablo mariquita, no me habias apuntado)
  6. quedada grau vell 25-10-2015 recordad traeros la silla y la comida, el desayuno como siempre a cargo del club (yo si puedo de torrá) 06,00 horas recepcion de deportistas y desayuno 06,30 preparar aperos de pesca y firmar lista de salida 07,00 inicio del concurso 13,00 fin de concurso y pesaje de capturas 14,00 horas sorteo de premios y comida 1º hector 2º oscar 3º alfredow 4º pabloxato 5º ratero 6º siurtain 7º jotremes 8º jesusna 9º mezqui 10º miguel mq1 11º germano 12º victor 13º comanche 14º toledano 15º Jm haro 16º catedratic 17º salkayak 18º gelo 19º Yumi
  7. Hola, Yo lo he tenido y aunque el sistema de ruedas con los pasadores es el ideal para desmontar y guardar, no aguanta mucho peso y las cinchas pueden acabar rozando con las ruedas, acabe deshaciéndome del carro. Ahora voy detras del de railblaza que es el mas plegable y bastante resistente, esxuren tambien otros modelo en la tienda portear, buscalo y veras los modelos de los que hablo. Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk
  8. Tu ya tienes bastante con mi amiga Horario: 07.00 llegada, montaje de aperos de pesca y preparativos del desayuno 07:30 todos al agua 13.00 salida el que quiera pesar, entrega de capturas para pesaje 13.30 pesaje y sorteo de regalos 14.00 montaje de carpas y mesas (no olvideis la silla) 14,30 comida (cada uno la suya) 1- Pabloxato 2- Paco ratero 3- Paterkayak 4- Oscar 8 5- Kikoon 6- Raúl 7- Hector 8- koki 9- salkayak 10-rafa oviedo 11-cesar 12- Jesusna 13- JM Haro 14- miguel mq1 15- raul 16 ramonet 17- gus 18- victor 19- Toledano 20- Jotremes 21- xucha 22- germano 23- angel 24- Gelo 25- Yumi 26- Mezqui
  9. Horario: 07.00 llegada, montaje de aperos de pesca y preparativos del desayuno 07:30 todos al agua 13.00 salida el que quiera pesar, entrega de capturas para pesaje 13.30 pesaje y sorteo de regalos 14.00 montaje de carpas y mesas (no olvideis la silla) 14,30 comida (cada uno la suya) 1- Pabloxato 2- Paco ratero 3- Paterkayak 4- Oscar 8 5- Kikoon 6- Raúl 7- Hector 8- koki 9- salkayak 10-rafa oviedo 11-cesar 12- Jesusna 13- JM Haro 14- miguel mq1 15- raul 16 ramonet 17- gus 18- victor 19- Toledano 20- Jotremes 21- xucha 22- germano 23- angel 24- Gelo 25- Yumi
  10. stado para la quedada de XAVEA el proximo 18/04/2015 recordatorio: hay que llevar la silla y cada uno su comida, el desayuno como siempre lo pone el club llevaremos las mesas y las carpas, el camping se llama el naranjal y hay menu desde 10 (voluntario) horario: 07,00 desayuno y montaje de aperos 07,45 inicio de la prueba 13,00 fin de la prueba y entrega de capturas 13,30 pesaje y asignacion de los dos representantes de cada equipo que defenderan a la comunidad en el proximo campeonato de españa(pieza mayor) 14,00 comida 1º oscar 2º kikon 3º marcos pescaatot 4º patert 5º pabloxato 6º juanlu 7- jotremes 8-rafa oviedo 9-cesar 10º mezqui 11º jesusna 12º pedro molina 13º Toledano 14º angel f 15º germano 16º HectorChichukai 17º arenke 18º Josepenric 19º JM Haro 20º dvd 1992 " futuro socio" encuanto nos conozca. 21º Salkayak 22º Oscar revert 23° Al freedom 24º Yumi
  11. Sorry, :047: 6:00 Desayuno 6:30 Agua 13:30 Pesaje 14:00 Comida 1-Pater-paella 2-Pablo -paella 3-Jesusna - paella 4-Rafa -paella 5-PedroMolina-Paella 6.-Oscar-Paella 7-Kikoon-Paella 8-Germán-Paella 9-Germano-Paella 10-Héctor Chichukai - Paella 11-Alfredoom - Paella 12-Miguelmq - Paella 13-Angel Elevaris - Paella 14-Enric81 - Paella 15-Ender (hambre) 16-Bull-paella 17-Jeis-paella 18-Raul Olme-paella 19-Mere-paella 20-Carlos Olme-paella 21-Salkayak-paella 22-Gelo-paella 23-Guillermets-paella 24- Joselinton- Pael 25- Dakar-Pael 26- Yumi
  12. 6:00 Desayuno 6:30 Agua 13:30 Pesaje 14:00 Comida 1-Pater-paella 2-Pablo -paella 3-Jesusna - paella 4-Rafa -paella 5-PedroMolina-Paella 6.-Oscar-Paella 7-Kikoon-Paella 8-Germán-Paella 9-Germano-Paella 10-Héctor Chichukai - Paella 11-Alfredoom - Paella 12-Miguelmq - Paella 13-Angel Elevaris - Paella 14-Enric81 - Paella 15-Ender (hambre) 16-Bull-paella 17-Jeis-paella 18-Raul Olme-paella 19-Mere-paella 20-Carlos Olme-paella 21-Salkayak-paella 22-Yumi
  13. 6:00 Desayuno 6:30 Agua 13:30 Pesaje 14:00 Comida 1-Pater-paella 2-Pablo -paella 3-Jesusna - paella 4-Rafa -paella 5-PedroMolina-Paella 6.-Oscar-Paella 7-Kikoon-Paella 8-Germán-Paella 9-Germano-Paella 10-Héctor Chichukai - Paella 11-Alfredoom - Paella 12-Miguelmq - Paella 13-Angel Elevaris - Paella 14-Enric81 - Paella 15-Ender (hambre) 16-Bull-paella 17-Jeis-paella 18-Raul Olme-paella 19-Mere-paella 20-Carlos Olme-paella 21-Salkayak-paella 22-Gelo-paella 23-Guillermets-paella 24-Yumi
  14. Día 17, sábado , nos toca Cullera 6,30 destino 7,00 Al agua 13,00 pesaje 14 Comida, cada uno se trae lo suyo y la silla Premios al 1, 2 y 3 Se recuerda que el concurso es solo para socios, pudiendo participar y acompañarnos, quien así lo desee, incluso quedarse a comer. 1- Pater 2- Sepu 3-PedroMolina 4-Pescaatot 5-FernandoMoncho 6- jotremes 7-Botiflorio 8 -Alfreedom 9- Rafa 10- Pablo 11- Miguel 12-Hector 13- Victor 14-Pescky 15- ratero 16- Cesar 17- Oscar 18- Kikoon 19- hercanet 20- Koki 21- Gaston 22- Sirtuain 23- JMHaro 24- Yumi
  15. Este domingo que viene, 27 de abril,como tenemos en el calendario, desde Burriana. Nos toca comida, digo salida Con el siguiente horario: 7.00 Desayuno 7:30 Al agua 14:00 Comida Podrá salir a disfrutar del día y la compañía quien quiera. 1- Sepu 2- Rafa 3- Pablo 4- Boti 5-Tita Ribesalbes 6-Rafa Artesa 7-Morguin 8-Enrique vuelcos 9-Raul serrano 10-Nema 11-Salkayak 12- jesusna 13- Jotrenes 14- Yumi
×
×
  • Create New...